Главная » Архив материалов
Известная американская актриса Элейн Стритч скончалась в четверг в возрасте 89 лет. Как сообщил ее представитель, она умерла у себя дома в городе Бирмингем (штат Мичиган), передает ИТАР-ТАСС. Стритч родилась в Детройте (штат Мичиган) 2 февраля 1925 года. В 17 лет она переехала в Нью-Йорк, где стала учиться актерскому мастерству в школе Стеллы Адлер, выпускником которой также был Марлон Брандо. В 1946 году состоялся дебют Стритч на Бродвее. За свою более чем 60-летнюю театральную карьеру она приняла участие в таких известных бродвейских постановках, как "На крыльях ангела", "Компания" и "Автобусная остановка". Актриса была пять раз номинирована на престижную театральную премию Tony, а в 2002 году удостоилась ее за собственное бродвейское шоу. Стритч является также обладательницей трех премий Emmy - за телевизионную версию своего шоу, а также за роли в сериалах "Закон и порядок" и "Студия 30".
Просмотров: 552 | Добавил: werty | Дата: 19.07.2014 | Комментарии (0)

В Москве в сентябре этого года откроется 22-зальный кинотеатр нового поколения, рассчитанный на 4477 зрителей. Он будет располагаться в новом торговом центре "Vegas Крокус Сити" у станции метро "Мякинино" на северо-западе Москвы. "КАРО Vegas 22" станет самым большим кинотеатром в России и одним из самых крупных в Европе, сообщает "Профсинема". В "КАРО Vegas 22" появятся специальные залы LUXE: A RealD Experience. Они оснащены большеформатным экраном (Premium Large Format), дающим сверхъяркое изображение в форматах 2D и 3D, системой Auro 11.1, воссоздающей, по заверениям создателей, максимально правдоподобный трехмерный звук, экраны Precision White Screen, которые в четыре-пять раз ярче обычных, а также выстроенными амфитеатром креслами с увеличенным расстоянием между рядами. В восьми кинозалах будут установлены разработанные в США турбокресла, реагирующие на звуковое сопровождение фильма и передающие вибрацию в зависимости от действия на экране. Кинотеатр станет первой площадкой сети ... Читать дальше »
Просмотров: 667 | Добавил: werty | Дата: 19.07.2014 | Комментарии (0)

Министерство культуры РФ намерено вернуться к вопросу о введении квот для российского кино после подведения итогов киногода, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заявление главы ведомства Владимира Мединского. "Вопрос квот - он всегда крайне дискуссионный", - заметил министр на пресс-конференции. Он напомнил, что ведомство некоторое время назад уже обнародовало свою позицию, заявив, что не отвергает идею с квотированием. Однако против этого высказалось большинство представителей киноотрасли. "Тогда мы попросили их подписать картельный договор, они отказались", - напомнил Мединский. В итоге было решено посмотреть, сможет ли кинорынок саморегулироваться и развиваться. "Мы вернемся к теме квотирования в конце года, подождем итогов", - пообещал министр. Он добавил, что в идеале доля отечественных фильмов в российском прокате должна составлять 50%. "Но это в идеале, - подчеркнул Мединский. - Хотелось бы прийти к 2017 году хотя бы к четверти. Задача максимум на "пятилетку" - 30%. 18%, которые ... Читать дальше »
Просмотров: 802 | Добавил: werty | Дата: 19.07.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 3