Главная » 2014 » Октябрь » 07
Поклонники "бомжа" по прозвищу Компот, ставшего "звездой Ютьюба" после публикации в интернете ролика с его участием, разочаровались в мужчине после того, как в Сети появилось новое видео. В новом ролике мужчина, который приобрел известность после потасовки с малолетним хулиганом, пристает к прохожим, будучи при этом пьяным, пишет "Комсомольская правда". Жители Кемерова, которые встали на защиту "Компота" в инциденте с дракой, теперь констатируют, что их "герой" не так достоин сочувствия, как могло бы показаться. Впрочем, жители Кемеровской области, знакомые с персонажем видео не понаслышке, и ранее отмечали, что мужчина - умственно отсталый из неблагополучной семьи - ведет асоциальный образ жизни.
Просмотров: 929 | Добавил: werty | Дата: 07.10.2014 | Комментарии (0)

В заброшенном санатории в Евпатории найден мертвым 25-летний Эдем Асанов, пропавший при загадочных обстоятельствах 29 сентября. Возможно, молодой крымский татарин являлся фигурантом дела режиссера Сенцова, указывают проукраинские СМИ. Инициалы Асанова совпадают с данными предполагаемого участника террористической организации лишь частично. Тело Асанова доставили в местный морг, сообщает издание "Крым.Реалии". Похороны должны состояться во вторник, 7 октября, в Саках. По данным TSN, Эдем не занимался политической деятельностью, он был спокойным и неконфликтным человеком и работал спасателем в одном из санаториев. Между тем, отмечает телеканал, в Крыму пропал уже четвертый молодой крымский татарин за неделю. Накануне украинское издание "Утро" сообщило со ссылкой на руководителя Центральной избирательной комиссии курултая крымско-татарского народа Заира Смедляева об исчезновении 23-летнего Эскендера Апселямова. Ранее в селе Сары-Су Белогорского района неизвестные похитили Исляма Джеппар ... Читать дальше »
Просмотров: 932 | Добавил: werty | Дата: 07.10.2014 | Комментарии (0)

Одобренный Советом Федерации, но пока не подписанный законопроект, ограничивающий долю иностранного капитала в российских СМИ, затронет не только медиахолдинги, но и коммерческие компании, зарегистрировавшие свои сайты как СМИ для информирования клиентов. В их числе - ряд российских сотовых операторов, негосударственные пенсионные фонды, ВБТ25 и "Норникель", выяснил "Коммерсант". Сайт "Вымпелкома" был зарегистрирован Роскомнадзором как СМИ еще в 2005 году, "МегаФона" - в 2006, Tele2 - в 2009. Это было сделано для информирования абонентов об условиях предоставления услуг. При этом практически все крупные сотовые операторы в РФ имеют среди акционеров зарубежные структуры. Например, 100% "Вымпелкома" принадлежит Vimpelcom Ltd, зарегистрированной на Бермудских островах, отмечает издание. Вступление закона в силу, которое предполагается с февраля 2016 года, создаст проблемы и для СМИ с развлекательным, образовательным и другим не новостным контентом, указали в "МегаФоне", заявив об избыто ... Читать дальше »
Просмотров: 955 | Добавил: werty | Дата: 07.10.2014 | Комментарии (0)

Активность китайских аграриев утром 7 сентября могли увидеть в воздухе жители Хабаровска: город слегка заволокло дымом из-за палов на полях, которые устроили сельхозпроизводители из провинции Хэйлунцзян. Власти края уверяют, что местные жители давно должны были привыкнуть. "Эти пожары являются сельскохозяйственными палами, которые в Китае производят ежегодно в эти месяцы, - цитируют начальника отдела охраны и защиты лесного фонда краевого управления лесами Сергея Бутина на сайте правительства региона. – При действующей розе ветров дым от пожаров сносит точно в направлении краевой столицы. Сделать что-либо в данной ситуации, к сожалению, не представляется возможным". В краевом МЧС, как передает dvhab.ru, выразились еще проще: "Ничего страшного пока не происходит. Это нормальная ситуация для октября". По данным Сергея Бутина, на территории Хабаровского края в настоящее время действует три лесных пожара, расположенных в Верхнебуреинском, Солнечном и Нанайском районах. Однако чиновник у ... Читать дальше »
Просмотров: 951 | Добавил: werty | Дата: 07.10.2014 | Комментарии (0)

Граждане России Владимир Долгов и Александр Шадров, задержанные в Ливии в 2011 году по обвинению в пособничестве режиму Муаммара Каддафи, освобождены и вернулись на родину, сообщает газета "Коммерсант". По данным издания, 53-летний Долгов и 61-летний Шадров вернулись в Россию еще "в последней декаде августа", однако оперативно связаться с ними не удалось. Газета приводит запись на страничке Долгова в соцсети "Одноклассники" за 12 сентября, косвенно подтверждающую факт его освобождения: "Это сладкое слово - свобода!". Долгов и Шадров были захвачены в Ливии в 2011 году вместе с тремя гражданами Белоруссии и более чем двадцатью украинцами. Новые ливийские власти предъявили им обвинения в пособничестве режиму Муаммара Каддафи, дело было передано в военный суд. По версии же самих арестантов, они приехали в Ливию для работы инженерами и охранниками на нефтяных объектах. Через неделю после ареста солдаты правительственных войск под угрозой смерти заставили задержанных заняться обслуживание ... Читать дальше »
Просмотров: 670 | Добавил: werty | Дата: 07.10.2014 | Комментарии (0)

Свой прошлый день рождения президент РФ встретил на Бали, где проходил саммит АТЭС. Когда Путин зашел утром в зал заседаний, президент Индонезии Сусило Бамбанг Юдойоно взял в руки гитару и стал напевать Happy Birthday to You. Остальные главы делегаций сначала поддержали исполнявшего аплодисментами, а затем и присоединились к нему. В это время глава индонезийского Национального оргкомитета саммита АТЭС Хайрул Танджунг держал в руках праздничный торт. Путин, как отмечали российские СМИ, явно не ожидал такого сюрприза, был растроган и немного смущен. "Конечно, спасибо большое за неожиданное поздравления с днем рождения", - сказал президент России своему индонезийскому коллеге. - Вы прекрасно исполнили это".
Просмотров: 697 | Добавил: werty | Дата: 07.10.2014 | Комментарии (0)

Между тем РБК сообщает, что в скором времени Путин впервые за четыре месяца посетит Европу. На 16 октября у президента запланирован визит в Сербию, где он не был с 2011 года, откуда он направится в Италию, где 16-17 октября пройдет форум "Азия - Европа". Посол Сербии в РФ Славенко Терзич уверен, что у него на родине российского лидера встретят "по-братски". "Путин - очень уважаемый человек и очень популярен в Сербии, - цитирует дипломата "Интерфакс". - У меня нет никаких сомнений, что все сербы будут встречать Владимира Путина по-братски и как друга". Главный редактор журнала "Россия в глобальной политике" Федор Лукьянов, в свою очередь, утверждает, что в ходе визита президент РФ может предложить сотрудничество в проектах в энергетической сфере. "Сербия - традиционный энергетический партнер, вопреки давлению со стороны ЕС не стала вводить санкции против России. Путину надо дать понять Сербии, что ЕС - это не единственный возможный партнер", - рассказал он РБК. На форуме в Милане, как ... Читать дальше »
Просмотров: 707 | Добавил: werty | Дата: 07.10.2014 | Комментарии (0)