Главная » 2014 » Июль » 19
Чемпионат мира по футболу 2014 года, завершившийся 13 июля финальным матчем между командами Аргентины и Германии (0:1), повторил рекорд результативности для мундиалей, установленный в 1998 году во Франции. - Результаты всех матчей ЧМ-2014 Всего на турнире был забит 171 мяч (в среднем 2,67 за матч). С игры было забито 157 мячей (91,81%), в том числе 39 из площади ворот, 102 из штрафной площади и 16 - дальними ударами из-за пределов штрафной, передает ИТАР-ТАСС. 12 раз футболисты поражали ворота соперников с пенальти (всего судьи 13 раз назначали одиннадцатиметровые, процент реализации - 92,31). Три мяча было забито прямыми ударами со штрафных. Также на турнире было забито пять автоголов (четыре на групповом этапе, один в плей-офф). Во вторых таймах матчей было забито большее количество мячей, чем в первых (98 против 65). Восемь из 16 встреч плей-офф завершались вничью в основное время. В дополнительное время было забито восемь мячей, причем команда, которой удавалось отличиться перв ... Читать дальше »
Просмотров: 1179 | Добавил: werty | Дата: 19.07.2014 | Комментарии (0)

Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) по окончании чемпионата мира в Бразилии предстоит распределить между 32 командами призовой фонд турнира, который составил 576 миллионов долларов, в зависимости от их выступления. - Результаты всех матчей ЧМ-2014 Самый большой куш достанется победителю мундиаля - сборной Германии - которая вместе с Кубком мира увезет из Рио-де-Жанейро 35 миллионов долларов. По данным sports.ru, на 10 миллионов меньше получат аргентинцы, проигравшие в финале. Бронзовые призеры первенства - футболисты Бразилии и Голландии - получат по 22 миллиона, четвертьфиналисты - по 14 миллионов. Сборная России, завершившая выступление на групповом этапе, получит на 27 миллионов меньше, чем победитель соревнований (восемь миллионов). Добавим, что каждая команда получит по 1,5 миллиона в качестве компенсации организационных расходов. Все средства будут направлены на счета соответствующих национальных федераций. В частности, в Российский футбольный союз. Непосре ... Читать дальше »
Просмотров: 702 | Добавил: werty | Дата: 19.07.2014 | Комментарии (0)

В крымском Коктебеле с 12 по 15 сентября пройдет фестиваль Koktebel Jazz Party, который соберет на своих сценах музыкантов со всего мира. Напомним, что традиционный Международный музыкальный фестиваль Koktebel Jazz, о возрождении которого после присоединения Крыма к РФ говорил глава Минкульта Владимир Мединский, переехал на Украину и пройдет в этом году в Одесской области. Koktebel Jazz Party организован МИА "Россия сегодня" при поддержке Министерства культуры РФ, сообщает РИА "Новости". На фестивале будет несколько сцен. Предстоящий Koktebel Jazz Party будет организован как первое самое большое культурное международное событие в Крыму, отмечают организаторы мероприятия. Министерство культуры РФ активно поддерживает фестиваль – он вошел в программу празднования Года культуры в России. Среди хедлайнеров фестиваля будут International Jazz Stars & Deborah Brown (США-Россия), Валерий Пономарев (США), The Jamal Thomas Band (США). На Koktebel Jazz Party будут две сцены – главная сцена и о ... Читать дальше »
Просмотров: 681 | Добавил: werty | Дата: 19.07.2014 | Комментарии (0)

Автор романа "Облачный атлас", британский писатель Дэвид Митчелл опубликует свой новый рассказ в интернете в виде серии сообщений в Twitter. Произведение The Right Sort будет выходить в течение семи дней фрагментами по 20 твитов. Всего предполагается опубликовать 280 твитов. Для этого писатель создал в соцсети специальный аккаунт, сообщает The Guardian. Действие рассказа происходит в 1978 году. Повествование идет от лица мальчика, который крадет у матери транквилизатор валиум (диазепам). "Ему нравится валиум, поскольку он смягчает шишки и тумаки, щедро раздаваемые миром, и превращает их в тихое биение жизни", - сообщил Митчелл. Твиты написаны от имени мальчика, поэтому, по словам автора, трудно разобрать, где фантазии, а где реальность: "сверхъестественные события могут происходить на самом деле или быть следствием химического действия таблеток". Писатель отметил, что в Twitter есть ограничение сообщения в 140 знаков и это создает особый метод чтения. "Чтение со страницы - это как в ... Читать дальше »
Просмотров: 666 | Добавил: werty | Дата: 19.07.2014 | Комментарии (0)

Организаторы эстонского фестиваля Augustibluus ("Августовский блюз") отменили запланированный концерт Стивена Сигала после того, как разразился скандал из-за политических взглядов актера, сообщает Delfi. В обращении организаторов написано, что организаторы "Августовского блюза" стараются привозить в Хаапсалу самых значительных артистов со всего мира. В случае с Сигалом речь шла об очень интересной персоне, он много лет занимается музыкой, хотя и прославился в области кино. "Так же, как для многих эстоноземельцев стало сюрпризом, что Сигал является блюзменом, неприятно удивили и его политические взгляды и высказывания. Поскольку Blues Band Стивена Сигала в рамках европейского турне выступал в Литве, Чехии, Венгрии и Словакии и речь шла о концертах, которые не несут никакого политического посыла, мы надеялись, что эстонская общественность увидит в Сигале в первую очередь актера и музыканта. Как выяснилось, видят политика и приспешника", - пишут организаторы. Поскольку для организаторо ... Читать дальше »
Просмотров: 682 | Добавил: werty | Дата: 19.07.2014 | Комментарии (0)

Новая сцена драматического театра имени М. Н. Ермоловой откроется в Москве 27 сентября и станет большим событием предъюбилейного, 89-го по счету сезона. Об этом в пятницу сообщил на сборе труппы художественный руководитель коллектива, народный артист России Олег Меньшиков. "Это событие станет значимым не только для театра Ермоловой, но и для всей театральной Москвы", - отметил Меньшиков. По его словам, новая сцена разместится в здании театра, но будет иметь отдельный вход с Никитского переулка. Зал будет вмещать 130 человек, передает ИТАР-ТАСС. "Мы хотим сделать эту площадку экспериментальной: здесь будут проходить читки молодых драматургов, ночные показы, киноклуб, поэтические вечера. То есть все время будет кипеть жизнь, и мы хотим, чтобы сюда было приятно приходить", - сказал худрук. Новая площадка станет работать параллельно с основной сценой театра, а ее репертуар будет строиться в двух направлениях: современная драматургия и актуализация классики. Первыми спектаклями новой сце ... Читать дальше »
Просмотров: 636 | Добавил: werty | Дата: 19.07.2014 | Комментарии (0)

На Украине начались съемки нового полнометражного игрового проекта Александра Миндадзе "Милый Ханс, дорогой Петр", с финансированием которого в прошлом году возникли большие проблемы из-за позиции Минкульта РФ. Съемки фильма проходят на берегу Каховского водохранилища в городе Никополе. В картине заняты известные немецкие, российские и украинские актеры Якоб Диль, Биргит Минихмайер, Марк Вашке, Марк Хоземанн (Германия), Роза Хайруллина, Андрюс Даряла (Россия), Светлана Косолапова, Себастьян Антон (Украина) и другие, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на PR-агентство Proficinema. Проект известного сценариста Александра Миндадзе основан на реальной истории немецкого инженера, прибывшего в командировку в СССР перед войной, Ханс находит здесь друга Петра и любимую женщину, после чего ненадолго уезжает в Германию. Проект представляет собой российско-немецкую копродукцию. Напомним, с фильмом были связаны немалые проблемы. В прошлом году на открытом конкурсе проектов в Министерстве культуры кар ... Читать дальше »
Просмотров: 672 | Добавил: werty | Дата: 19.07.2014 | Комментарии (0)

Известная американская актриса Элейн Стритч скончалась в четверг в возрасте 89 лет. Как сообщил ее представитель, она умерла у себя дома в городе Бирмингем (штат Мичиган), передает ИТАР-ТАСС. Стритч родилась в Детройте (штат Мичиган) 2 февраля 1925 года. В 17 лет она переехала в Нью-Йорк, где стала учиться актерскому мастерству в школе Стеллы Адлер, выпускником которой также был Марлон Брандо. В 1946 году состоялся дебют Стритч на Бродвее. За свою более чем 60-летнюю театральную карьеру она приняла участие в таких известных бродвейских постановках, как "На крыльях ангела", "Компания" и "Автобусная остановка". Актриса была пять раз номинирована на престижную театральную премию Tony, а в 2002 году удостоилась ее за собственное бродвейское шоу. Стритч является также обладательницей трех премий Emmy - за телевизионную версию своего шоу, а также за роли в сериалах "Закон и порядок" и "Студия 30".
Просмотров: 552 | Добавил: werty | Дата: 19.07.2014 | Комментарии (0)

В Москве в сентябре этого года откроется 22-зальный кинотеатр нового поколения, рассчитанный на 4477 зрителей. Он будет располагаться в новом торговом центре "Vegas Крокус Сити" у станции метро "Мякинино" на северо-западе Москвы. "КАРО Vegas 22" станет самым большим кинотеатром в России и одним из самых крупных в Европе, сообщает "Профсинема". В "КАРО Vegas 22" появятся специальные залы LUXE: A RealD Experience. Они оснащены большеформатным экраном (Premium Large Format), дающим сверхъяркое изображение в форматах 2D и 3D, системой Auro 11.1, воссоздающей, по заверениям создателей, максимально правдоподобный трехмерный звук, экраны Precision White Screen, которые в четыре-пять раз ярче обычных, а также выстроенными амфитеатром креслами с увеличенным расстоянием между рядами. В восьми кинозалах будут установлены разработанные в США турбокресла, реагирующие на звуковое сопровождение фильма и передающие вибрацию в зависимости от действия на экране. Кинотеатр станет первой площадкой сети ... Читать дальше »
Просмотров: 667 | Добавил: werty | Дата: 19.07.2014 | Комментарии (0)

Министерство культуры РФ намерено вернуться к вопросу о введении квот для российского кино после подведения итогов киногода, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заявление главы ведомства Владимира Мединского. "Вопрос квот - он всегда крайне дискуссионный", - заметил министр на пресс-конференции. Он напомнил, что ведомство некоторое время назад уже обнародовало свою позицию, заявив, что не отвергает идею с квотированием. Однако против этого высказалось большинство представителей киноотрасли. "Тогда мы попросили их подписать картельный договор, они отказались", - напомнил Мединский. В итоге было решено посмотреть, сможет ли кинорынок саморегулироваться и развиваться. "Мы вернемся к теме квотирования в конце года, подождем итогов", - пообещал министр. Он добавил, что в идеале доля отечественных фильмов в российском прокате должна составлять 50%. "Но это в идеале, - подчеркнул Мединский. - Хотелось бы прийти к 2017 году хотя бы к четверти. Задача максимум на "пятилетку" - 30%. 18%, которые ... Читать дальше »
Просмотров: 803 | Добавил: werty | Дата: 19.07.2014 | Комментарии (0)